江苏骰宝快三

您好!今天是:
县江苏骰宝快三长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-06-21
是否公开: 公开
信件主题: 停车位不能满足需求,外地车牌屡次被罚款
信件内容: 江苏骰宝快三的发展有目共睹,县江苏骰宝快三城车辆数量也是剧增,每次开车回家探亲在县江苏骰宝快三城总是找不到停车位,只能停放在路边,每次被罚款。县江苏骰宝快三城很多区域没有设置地上或者地下停车场,仅有路边划的停车位,但总是被停满,有时在办事地点一公里外才能找到停车点(非正规停车位),而且还发现,停在同一地点却总是处罚外地车牌,选择性的执法有损江苏骰宝快三来之不易的美好形象,江苏骰宝快三这些年在大力发展旅游,外地游客很多,不要因为没有完善的配套设施影响扶风的发展后劲。作为江苏骰宝快三的一名乡江苏骰宝快三,衷心希望家乡越来越好!不要因为某些部门给扶风人民抹黑!

回复内容

受理时间: 2019-06-27
办理时间: 2019-07-01
办理部门: 江苏骰宝快三
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

近年来,随着经济的快速发展和人们生活水平的不断提高,我县江苏骰宝快三私家车每年呈几何级数增长,交通拥挤日益严重,行车难、停车难的矛盾问题愈发突出,小区、商业等聚集程度较高、车流量、人流量较大的区域与繁华路段由于诸多因素引发的停车难、车辆乱停乱放现象客观存在,为解决这一问题,我县江苏骰宝快三停车位已由县江苏骰宝快三城市管理执法局统一管理,道路停车收费社会化管理将于9月1日起实行。

因车辆乱停乱放既有妨碍市容观瞻,又影响其他车辆通行,导致塞车、撞车或治安案件时有发生,在管理中我们严格依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条规定:对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款。

下一步,我们将加大对城区交通秩序管理力度,努力为群众出行创造文明有序的道路交通环境,也希望广大网民继续关心和支持扶风公安交管工作。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:江苏骰宝快三办公室

Copyright © 2016 le-ning.com All Rights Reserved. 江苏骰宝快三门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328